СЛОВА


“Вспомните, как вы жили в 1997 г., и сравните с тем, как живете сейчас”.

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр (ВВС)

Блэр объявил, что уходит с поста лидера лейбористской партии, а 27 июня подаст королеве прошение об отставке с поста премьер-министра. Блэр признал, что за 10 лет, пока был премьером, он допустил серьезные просчеты, но благосостояние британцев существенно выросло.

“Мы сумели получить информацию, которая обличает в этих зверствах работников правоохранительных органов Эстонии”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов обвинил полицию Эстонии в чрезмерном использовании силы против участников акций в защиту Бронзового солдата. По его словам, рабочая группа, которая выезжала в Таллин по решению руководства Госдумы, собрала все необходимые материалы о “подробностях таких зверств”.

“Надо полагать, что официальная позиция России по этому вопросу возымела действие”.

Председатель международного комитета Совфеда Михаил Маргелов (“Интерфакс”)

Неприятием Москвой планов размещения ПРО США в Восточной Европе объяснил Маргелов отказ американских конгрессменов выделить $160 млн для размещения систем ПРО в Польше.

“Надеюсь убедить российские власти в том, что ратификация послужит не только на благо суда, но и на благо самой России”.

Председатель Европейского суда по правам человека Жан-Поль Коста (“Интерфакс”)

Коста, побывавший с визитом в Москве, выразил надежду на скорую ратификацию Россией протокола № 14 к Европейской конвенции по правам человека, который позволит суду упростить процедуру принятия и отказа в принятии к рассмотрению жалоб.