ВКРАТЦЕ


ВЕДОМОСТИ – На ММВБ начались торги паями ПИФов УК “Брокеркредитсервис”: “БКС – Фонд “голубых фишек”, “БКС – Фонд индекс ММВБ”, “БКС – Фонд оптимальный” и “БКС – Фонд национальных облигаций”. Ранее на биржу были выведены паи ОПИФ “БКС – Фонд перспективных акций”.

ВЕДОМОСТИ – В Газпромбанке снижены ставки по рублевым кредитам на приобретение квартиры на вторичном рынке с 12% до 11,5% годовых. Одновременно увеличена максимальная сумма кредитования под залог приобретаемой квартиры с $1 млн до $1,5 млн.

МОСКВА

Поставить на доллар

ВЕДОМОСТИ – Ситибанк до 22 мая принимает заявки на открытие индексируемого депозита “Стрэддл”, который позволяет вкладчику сделать ставку на рост или падение курса евро относительно доллара. Минимальная сумма – 150 000 руб. или $5000, срок – 180 дней. Доход по депозиту будет зависеть от изменения валютного курса в период с 23 мая по 19 ноября 2007 г. Если, к примеру, вкладчик сделает ставку на повышение и курс евро/доллар за 180 дней увеличится с 1,30 до 1,40, доход составит 12,5% годовых.

МОСКВА, КАЗАНЬ

Дни открытых фондов

ВЕДОМОСТИ – До 24 мая можно подавать заявки на покупку и погашение паев интервальных ПИФов “Татинк-Акции” и “Татинк-Сбалансированный” под управлением УК “Татинк”. С 12 по 25 мая будут проводиться операции с паями ИПИФ “Траст Второй” (УК “Доверие Капитал”), а с 13 по 30 мая – фонда “Агрессивный” под управлением УК “Кэпитал Эссет Менеджмент”.

МОСКВА

Паи пришли на биржу

МОСКВА

Ставки ниже, суммы больше