СЛОВА


“Если подозрения британской стороны в адрес Лугового будут признаны нашими специалистами состоятельными, его будет судить российский суд”.

Генеральный прокурор Юрий Чайка (“Прайм-ТАСС”)

Британская прокуратура настаивает на выдаче Андрея Лугового, которого подозревает в убийстве Александра Литвиненко. Но российские власти утверждают, что это противоречит Конституции.

“Правовая ситуация в Тольятти патовая”.

Губернатор Самарской области Константин Титов (“Ведомости”)

Cуд отклонил ходатайство прокуратуры области об отстранении от должности мэра Тольятти Николая Уткина. Находящийся в СИЗО Уткин не может управлять городом, а недавно назначенный гордумой и. о. Владимир Иванов – не имеет права из-за решения суда.

“Наше общество не готово воспринимать детей не таких, как все остальные, то есть детей в масках”.

Актриса Чулпан Хаматова (НТВ)

В субботу инициативная группа “Доноры – детям”, в которую входят известные артисты и журналисты, провела акцию “Примите нас с любовью” в поддержку детей, больных раком. Взрослые и дети в медицинских масках прошли по Бульварному кольцу и вышли к Красной площади.

“Грузия сегодня сильна единством, и в ней есть только один грузинский народ, который состоит из грузин, грузинских азербайджанцев, грузинских абхазов, грузинских осетин”.

Президент Грузии Михаил Саакашвили (“Интерфакс”)

В субботу, в День независимости, перед началом военного парада в Тбилиси Саакашвили заявил, что Грузия становится все сильнее, несмотря на стремление определенных сил расчленить ее и ослабить.

“Я призываю к объединению все партии левого толка, и наша партия готова объединиться с КПРФ”.

Лидер партии “Справедливая Россия” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Выступая на чрезвычайном съезде Социалистической единой партии России, которая решила влиться в состав эсеров, Миронов сказал, что объединению с коммунистами мешает деструктивная позиция их лидера Геннадия Зюганова.