СЛОВА


“Необходимы дальнейшие практические шаги для улучшения отношений между нашими странами”.

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели (“РИА Новости”)

Ногаидели приветствовал решение российской стороны возобновить прерванное осенью оформление виз гражданам республики.

“Хочется, чтобы было определено законодательно, что <...> действия прессы не должны помогать террористам”.

Директор ФСБ России Николай Патрушев (“Интерфакс”)

По мнению Патрушева, противодействовать терроризму должны все ветви власти, в том числе четвертая. Часто бывает так, что информация, которую дает пресса, попадает к террористам, использующим соответствующие технические устройства, отметил директор ФСБ.

“Я говорю о некоторых учебниках по российской истории. Например, в одном из них <...> представлен полный портретный ряд генералов белой гвардии <...> и нет даже портрета Чапаева”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов предлагает кардинальным образом пересмотреть положение дел с учебниками для российских школ, в которых зачастую “есть смысловые, идеологические огрехи, а не опечатки”.

“Мы категорически, принципиально, убежденно не признаем и никогда не признаем проект Миронова искренней и левой политической силой”.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников (“РИА Новости”)

Предложение лидера “Справедливой России” Миронова объединиться на выборах с коммунистами Мельников назвал неинтересной идеей.

“В этих условиях необходимо обеспечить наши войска современным и высокоточным оружием”.

Первый вице-премьер России Сергей Иванов (“Интерфакс”)

На испытаниях оперативно-тактической ракеты “Искандер” на полигоне Капустин Яр Иванов заявил, что реальную опасность для России представляет невыполнение ДОВСЕ и неэффективность советско-американского Договора о ракетах малой и средней дальности.