ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Дельтакредит” взял по минимуму

ВЕДОМОСТИ – Вчера банк “Дельтакредит” разместил трехлетние облигации с плавающей процентной ставкой на 2 млрд руб. Ставка первого купона была определена в размере MosPrime + 30, или 5,10% годовых, что оказалось самым низким значением за всю историю российского рынка негосударственных облигаций. По словам начальника отдела организации облигационных займов Райффайзенбанка Олега Гордиенко, на аукционе было подано 25 заявок на общую сумму 5,43 млрд руб. Диапазон размера премии к ставке MosPrime варьировался в пределах 19–119 б. п. Выпуск был прогарантирован банком Societe Generale. Ставки 2–12 купонов будут устанавливаться с премии в 30 б. п. к MosPrime, но не более 8,50% годовых.

МОСКВА

“Альфастрахование” договорилась с Atradius

ПРАЙМ-ТАСС – Группа “Альфастрахование” подписала в Амстердаме договор о сотрудничестве с кредитным страховщиком Atradius. По договору “Альфастрахование” будет предоставлять услуги по страхованию торговых кредитов клиентам Atradius в России.

МОСКВА

ФСФР приостановила лицензии Национального банка развития

ПРАЙМ-ТАСС – Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила действие лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской и депозитарной деятельности, выданных Национальному банку развития, до 30 августа 2007 г. Чиновники службы считают, что банк неоднократно нарушал закон о рынке ценных бумаг, правила маржинального кредитования и правила внутреннего учета.