ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“ВИМ-Авиа” задержала пассажиров

РИА НОВОСТИ – В понедельник шесть рейсов авиакомпании “ВИМ-Авиа” были задержаны в столичном аэропорту “Домодедово” по техническим причинам. Вынужденные задержки ряда рейсов были вызваны непредвиденным выходом из строя двух воздушных судов компании. “На данный момент все текущие рейсы авиакомпании выполняются по расписанию. За истекшие трое суток “ВИМ-Авиа” выполнила 66 рейсов, из них было задержано восемь”, – говорится в сообщении авиаперевозчика.

МОСКВА

Определились кандидаты в совет директоров “Лукойла”

ПРАЙМ-ТАСС – Директор Российского института директоров Игорь Беликов и президент по региону Россия – Каспий Conoco Phillips Дональд Эверт Валлетт-младший включены в список кандидатов для избрания в совет директоров “Лукойла”, говорится в материалах к годовому собранию акционеров “Лукойла”. В список также включены президент “Лукойла” Вагит Алекперов, его председатель совета директоров Валерий Грайфер, президент “Лукойл-Гаранта” Михаил Бережной, ректор Московской государственной юридической академии Олег Кутафин, первый исполнительный вице-президент “Лукойла” Равиль Маганов, вице-президент Chevron Ричард Мацке, председатель совета директоров УК “Менеджмент-Центр” Сергей Михайлов, предправления банка “Уралсиб” Николай Цветков, председатель совета директоров ИГ “Капитал” Игорь Шеркунов, президент РСПП Александр Шохин.

МОСКВА

“Лукойл” застрахует ответственность директоров

ПРАЙМ-ТАСС – Совет директоров “Лукойла” рекомендовал годовому собранию акционеров одобрить сделку по страхованию ответственности членов совета директоров, президента и членов правления компании, а также ответственность компании на 2007–2008 гг. с лимитом ответственности не менее $30 млн, говорится в материалах к годовому собранию акционеров.

МОСКВА

Директора “Северсталь-Авто” получат по $100 000

ИНТЕРФАКС – Акционеры “Северсталь-Авто” на годовом собрании в мае установили вознаграждение каждому из членов совета директоров в размере $100 000, говорится в сообщении компании. Компания компенсирует все расходы, понесенные членами совета в связи с участием в работе совета директоров.