СЛОВА


“Мы не исчерпали возможности, которые существуют в пенсионной реформе, – это сбор налогов и стимулирование накопительной части пенсий”.

Председатель комитета по охране здоровья Татьяна Яковлева (“Интерфакс”)

Увеличения пенсионного возраста не планируется, сообщила Яковлева после встречи депутатов с Владимиром Путиным.

“Мы никуда не денемся от того, чтобы создать нормальные отношения с Россией, чтобы россияне приезжали в Белоруссию, а мы – в Россию, как к себе домой”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“РИА Новости”)

На встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым Лукашенко отметил, что интеграция двух стран должна продолжаться, но происходить “на равноправной основе, взаимоуважении”.

“Предлагают переименовать Качканар в Ельцинград”.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель (“Интерфакс”)

Россель сообщил, что получил от жителей региона список предложений об увековечении памяти Бориса Ельцина. Губернатор за то, чтобы назвать его именем строящийся в Екатеринбурге теннисный комплекс.

“Самая главная власть в стране – муниципальная власть – декоративна, так как не имеет финансового обеспечения и ограничена в полномочиях”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Ведомости”)

Самая сложная ситуация сложилась в Москве и Санкт-Петербурге, сказал Миронов на встрече с депутатами муниципальных собраний Москвы. Он предложил им поучаствовать в разработке закона об общих принципах организации местного самоуправления в городах федерального значения.

“Известно, чем мы займемся в первую очередь, – это строительство новых спортивных объектов”.

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев (“РИА Новости”)

Тягачев избран представителем от ростовского парламента в Совете Федерации. На новом посту он обещал решать широкий круг экономических, политических и социальных задач.