СЛОВА


“Мы рассчитываем на объективный, доброжелательный и профессиональный подход при выборе места проведения Олимпиады в 2014 г.”.

Президент России Владимир Путин (“РИА Новости”)

В Гватемале открылась 119-я сессия Международного олимпийского комитета, на которой выберут столицу зимней Олимпиады-2014. Приехав туда накануне, Путин встретился с президентом МОК Жаком Рогге и рассказал ему о конкурентных преимуществах Сочи.

“Для нашей страны тема качества жилья, жизни – ключевая, и у нас появилась реальная возможность эту махину сдвинуть с мертвой точки”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

На совещании мэров российских городов в штаб-квартире партии “Единая Россия” Медведев разъяснил, что фонд содействия реформированию ЖКХ будет сконструирован как госкорпорация. Поэтому необходимые документы будет принимать сам фонд, а не министерства.

“Большое количество законов обеспечивает реализацию послания президента”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

В связи с большим объемом неотложных вопросов депутаты решили на текущей, последней неделе весенней сессии проводить заседания три дня подряд.

“Мы получим гарантию постоянной бдительности и никогда не уступим”.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун (“РИА Новости”)

В Великобритании создается новый орган власти – Национальный совет безопасности, объявил Браун. Ведомство определит потенциальные угрозы для Великобритании и будет регулярно публиковать стратегию национальной безопасности.

“Я не считаю, что место в списке определяет ту роль, которую кандидат в народные депутаты играет в партии и обществе”.

Член совета партии “Народный союз “Наша Украина” Петр Порошенко (“РИА Новости”)

Петр Порошенко заявил, что имя лидера блока демократических сил “Наша Украина – Самооборона” на выборах в Верховную раду станет известно в четверг. Наиболее вероятным кандидатом он назвал экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.