ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ


О чем молчит Милов

На статью “Неумение танцевать” (№ 116 от 27.06.2007, стр. А4)

Чем кончилась кампания по corporate cleaning в Штатах – посадили двух-трех CEO, хотя занимались этим почти все. Что касается лицензии – [в Ковыкте] условия сразу были невыполнимые, но кого это тогда волновало. Люди шли на риск, исходя из того, что они смогут договориться. Времена изменились, договариваются теперь на других условиях. Но об этом Милов предпочитает умалчивать <...>

Дмитрий Вакин, Москва

Без воды

На статью “Кукуруза сегодня” (№ 116 от 27.06.2007, стр. А1–А4)

Как странно идет прогресс: нанотехнологии есть, а горячей воды нет... Интересно, когда мы станем великой нанотехнологической державой, в Москве по-прежнему будут отключать горячую воду на три недели? Нельзя ли как-нибудь приспособить нанотехнологии к решению ежегодной проблемы горячего водоснабжения и профилактического ремонта водопроводных труб?

Сергей Костылев, Москва

Бедных сокращает инфляция

На статью “Бедных почти не останется” (№ 115 от 26.06.2007, стр. А1)

Значительную часть роста зарплаты в валютном выражении составляет инфляция (продуцирующая рост рублевой зарплаты) при постоянном или слегка укрепившемся за период 2008–2020 гг. или слегка опустившемся за тот же период рубле. Плюс к тому собственно инфляция доллара – даже если она за 13 лет составит жалкие 2% в год, то покупательная способность $1000 образца 2020 г. будет в лучшем случае равна $700 образца 2007 г. А если вспомнить про внутрироссийскую инфляцию, то и того меньше.

Максим Авербух, гендиректор компании “Строительство и строительные поставки”

Главбуха – в ФНС

На статью “Нельзя без прибыли” (№ 116 от 27.06.2007, стр. А1)

Интересно, когда до налоговиков дойдет, что проще провести закон, по которому все главбухи во всех крупных компаниях должны быть госслужащими, получающими зарплату в ФНС? И обязательно должен быть представитель государства в совете директоров с правом решающего голоса.

Артем Ейсков, автор проекта Superinvestor.Ru, Прага