САЙТ ДНЯ: Личный счетчик


У меня в кармане завалялась квитанция на оплату услуг междугородной телефонной связи. Дальнейшая просрочка чревата отключением не только телефона, но и Интернета, с которым мои компьютеры соединены телефонной линией. Мне не хватает педантичности, чтобы вовремя отслеживать все счета. Помочь в этом могут ресурсы вроде Bills (www.billster.net).

Сайт работает следующим образом. Пользователь вносит информацию обо всех поступивших ему счетах – причем это могут быть не только квитанции за коммунальные услуги или связь, но и, например, платежи по кредиту. Можно вносить и не оформленные официально счета, например долг приятелю. После соответствующей настройки сайт вовремя напомнит вам о необходимости заплатить.

Теоретически сайт можно использовать для учета всех ваших трат, просто списывая с магазинного чека сумму покупки. В этом случае счет нужно сразу пометить как оплаченный.

Здесь есть раздел не только расходов, но и доходов. Особенно он актуален для тех, кто бывает занят на разовых работах с оплатой по договоренности, а также для тех, кто дает деньги в долг.

Чтобы оценить удобство и наглядность сервиса, нужно внести несколько записей, лучше даже несколько десятков. Их можно отсортировать по статьям расходов, пометив ключевыми словами. Также есть возможность отфильтровать записи по периодам – по умолчанию стоит фильтр на месяц.

Наконец, здесь вам составят красивые графики, отражающие все денежные потоки, информацию о которых вы не поленились внести. Само собой, данные о ваших личных финансах благодаря настройкам можно скрыть от посторонних любопытных глаз.

Главный недостаток сервиса – отсутствие русскоязычного интерфейса. Когда речь идет о деньгах, ошибаться совсем не хочется. Но писать по-русски тут можно.