САЙТ ДНЯ: Игра лицом


Я уже рассказывал о сайте PlayMyGame (www.playmygame.com), который позволяет любому пользователю персонализировать онлайновые игры. То есть ввести в них в качестве персонажей себя или кого-то еще, чья подходящая фотография есть на жестком диске компьютера. Эту идею развивает и совсем недавно запущенный сервис с похожим названием – MyGame (www.mygame.com).

Для издевательств над изображениями доступны три игры, причем третья даже не игра, а просто забавное видео. Авторы указывают, что время создания каждой составляет не больше двух минут, и это похоже на правду, особенно если не страдать перфекционизмом: даже в самом лучшем случае голова, приставленная к туловищу персонажа, не будет смотреться как его собственная. Пользователь загружает фотографию, подгоняет размеры, устанавливает звуковой эффект и, наконец, тестирует. Если игра нравится, ее можно утверждать и играть, пока не надоест. Самое интересное, что все это возможно без какой бы то ни было регистрации. Она нужна, если вы хотите сохранять созданные вами игры и связываться с другими пользователями. Впрочем, сомнительно, чтобы варианты трех игр с незнакомыми лицами были хорошей базой для создания социальной сети.

Согласимся, что созданием игр вышеописанный процесс можно назвать очень и очень условно. А ведь есть и те, кто действительно самостоятельно создает онлайновые игры от начала до конца. Таким людям предлагают разместить игры на этом сайте и разделить доходы от рекламы, которая будет показываться при их загрузке. Такая схема уже предлагается некоторыми сервисами, контент которых создают пользователи.

Ну а те, кто не умеет создавать игры профессионально и не хочет делать этого понарошку, могут просто поиграть во все, что обнаружат на MyGame.