ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Акции “Зенита” появились в РТС

ВЕДОМОСТИ – С сегодняшнего дня в котировальную систему RTS Board добавлены обыкновенные акции банка “Зенит”. Заявитель – “Тройка Диалог”. В банке и “Тройке” от комментариев отказались. Ранее инвестбанкиры говорили о возможном IPO “Зенита” в этом году.

МОСКВА

РТС запускает фьючерс на серебро

ВЕДОМОСТИ – В четверг на срочном рынке РТС появится новый инструмент – фьючерс на серебро, рассказал представитель биржи. Гарантийное обеспечение – 10%.

МОСКВА

ВСК оспаривает предписание ФАС

ПРАЙМ-ТАСС – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приостановила рассмотрение дела в отношении Военно-страховой компании (ВСК) и Минобороны. По словам начальника управления контроля и надзора на рынке финансовых услуг ФАС Юлии Бондаревой, ВСК обратилась в суд с целью оспорить предписание ФАС о прекращении недобросовестной конкуренции и перечислении в федеральный бюджет полученного дохода в 260 350 руб.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Ким увеличил долю в Ростпромстройбанке

ИНТЕРФАКС – Председатель совета директоров “Урса Банка” Игорь Ким увеличил долю в Ростпромстройбанке (Ростов-на-Дону) с 59,87% до 98,73%.

МОСКВА

“Петрокоммерцу” не удалось продать молдавскую “дочку”

ИНТЕРФАКС – Аукцион по продаже 100% “дочки” банка “Петрокоммерц” – Unibank не состоялся в связи с отсутствием спроса, сообщил представитель Фондовой биржи Молдавии. Банк был оценен в $19,9 млн.