СЛОВА


“Уверен, что вы продолжите оказывать помощь по всем направлениям”.

Лидер палестинской национальной администрации Махмуд Аббас (“РИА Новости”)

После переговоров с палестинским лидером министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Москва поддерживает Махмуда Аббаса как законного лидера всех палестинцев.

“Коль скоро сам Владимир Владимирович [Путин] принял решение, что не будет баллотироваться в 2008 г., наша партия готова его выдвинуть на пост президента в 2012 г.”.

Лидер “Справедливой России” Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов выразил уверенность, что в 2008–2009 гг. будут внесены изменения в Конституцию, увеличивающие срок президентских полномочий с четырех до 5–7 лет.

“Кормушка для коррупционеров была ликвидирована нами еще в прошлом году вместе с правоохранительными органами”.

Директор Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Дмитрий Рейхарт (“РИА Новости”)

Так Рейхарт отреагировал на сделанное вчера же заявление Миронова о коррупции в фонде и необходимости его ликвидации.

“Прокуратура Австрии уверена в том, что версия убийства [зампреда Центробанка Андрея] Козлова совершенно иная, в связи с чем соответствующие доказательства она передала в Генпрокуратуру”.

Адвокат Игорь Трунов (“РИА Новости”)

Адвокат Алексея Френкеля, обвиняемого в убийстве Козлова, напоминает, что прокуратура Австрии расследует дело об отмывании денежных средств в Дисконт-банке. Он намерен попросить ее предоставить соответствующие материалы.

“Мы <...> выражали глубокую озабоченность в связи с событиями на Корейском полуострове”.

Президент Филиппин Глория Макапагал-Арройо (“Ведомости”)

Вчера в Маниле министры иностранных дел стран ASEAN призвали пятерку ядерных держав – США, Россию, Великобританию, Францию и Китай – присоединиться к Договору о создании в Юго-Восточной Азии зоны, свободной от ядерного оружия.