СЛОВА


“Каждый может получить информацию о некоторых маргинальных политических группировках через интернет”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (Stern)

Почему оппозиционер Гарри Каспаров не появляется на российских телеканалах, Медведеву неизвестно, он посоветовал спросить об этом СМИ и добавил, что телеканал может приглашать в эфир кого угодно.

“[Водители] будут садиться пьяными за руль, уговаривая себя тем, что для него стакан водки что слону дробина, а если что – договорюсь с сотрудником ГИБДД”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов готовит поправку в КоАП, которая введет абсолютный запрет на употребление алкоголя за рулем. С 1 июля 2008 г. можно будет управлять автомобилем при наличии у водителя не более чем 0,3 промилле алкоголя на литр крови, напомнил Миронов.

“Грузины сейчас находятся в определенном смятении, ибо если косовская проблема будет решена с предоставлением Косову статуса субъекта международного права, то Грузия может потерять Абхазию и Южную Осетию”.

Начальник Генштаба ВС России Юрий Балуевский (“Прайм-ТАСС”)

Балуевский называет заявления Тбилиси о воздушном вторжении со стороны России провокацией и объясняет такое поведение смятением из-за косовского вопроса.

“Я готов к отставке в любое время, так как такое решение вправе принимать только президент, а я должен подчиниться”.

Губернатор Самарской области Константин Титов (“Интерфакс”)

Титов уверил, что “пока таких разговоров нет” (см. “Вещь недели”, стр. А4).

“Просто смешно представить, чтобы компания Shell прислала мне письмо с предложением о взятке”.

Заместитель директора Росприроднадзора Олег Митволь (“Интерфакс”)

Shell опровергла сообщение, что предлагала Митволю взятку в $50 млн за прекращение проверки проекта “Сахалин-2”. Митволь разъяснил, что рассказывал о предложении взятки, поступившем от посредников, которые не сообщили, кого представляют.