СЛОВА


“Мне кажется, что российский народ должен сделать так, чтобы он [президент Владимир Путин] продлил свои полномочия на третий срок”.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (“Интерфакс”)

Об этом Назарбаев сообщил петербургскому телеканалу “СТО”, входящему в “Балтийскую медиагруппу”. “Нас избрали наши народы, и мы на них работаем, а остальное все чепуха”, – добавил он.

“Я думаю, что это примерно 10 человек”.

Лидер “Единой России” Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Грызлов назвал количество кандидатов на место в первой тройке партийного списка на выборах в Госдуму. Он уточнил, что в тройку войдут только члены партии, но не обязательно ее руководители.

“Это означает, что сейчас они [винодельческие предприятия] идут в таможенные и налоговые органы, приобретают российские акцизы, везут их в Молдавию, наклеивают их на готовую продукцию и будут ввозить ее в нашу страну”.

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко (“Интерфакс”)

Разрешения на ввоз алкогольной продукции из Молдавии даны семи предприятиям этой страны, рассказал Онищенко. Разрешения выданы в общей сложности на 40 видов винно-коньячной продукции.

“Надеюсь, что работа наших экспертов вместе с грузинскими коллегами позволит поставить точку в этом явно сомнительном вопросе”.

Министр иностранных дел Сергей Лавров (“РИА Новости”)

Вчера в Грузию, обвинившую Москву в авианалете, отправились российские эксперты. Лавров рассчитывает, что они поставят точку в “ракетном инциденте”.

“Ни один жилой дом, поликлиника, детский сад, больница от электричества отключены не будут”.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков (“Интерфакс”)

В сильные морозы в Москве возможны ограничения подачи электричества на предприятия, но не в жилые дома, пообещал Бирюков.