ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Россвязьохранкультура объявила конкурсы заново...

ВЕДОМОСТИ – Россвязьохранкультура объявила восемь конкурсов на право получения сотовых лицензий примерно в 50 субъектах РФ. Согласно официальному сообщению ведомства, конкурсы состоятся в период с 18 октября по 15 ноября 2007 г. и будут проводиться на пересмотренных условиях. В частности, при оценке конкурсных предложений комиссия будет учитывать опыт работы конкурсантов по всей стране, а за предложенную инвестпрограмму будет начисляться больше баллов, чем прежде.

МОСКВА

...но Россвязь с этим не согласна

ВЕДОМОСТИ – Решение главы Россвязьохранкультуры Бориса Боярскова назначить региональные GSM-конкурсы на 18 октября – 15 ноября ведет “к дестабилизации рынка связи и к недопустимым изменениям в государственной политике регулирования отрасли”, говорится в заявлении замруководителя Федерального агентства связи (Россвязи) Сергея Мальянова, распространенном Мининформсвязи. Действия Россвязьохранкультуры противоречат протоколу совещания, состоявшегося у вице-премьера Александра Жукова, считает Мальянов. Этому ведомству было поручено “при определении сроков проведения конкурсов <...> руководствоваться положениями ст. 31 закона “О связи” и приказами Россвязи № 56–67 от 11 апреля 2007 г.”. В этих приказах обозначен крайний срок окончания конкурсов – 10 октября.

МОСКВА

Чистая прибыль “РТК-Лизинга” выросла в 31 раз...

AK&M, ВЕДОМОСТИ – Чистая прибыль “РТК-Лизинга” за первое полугодие по РСБУ выросла в 31 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 248,3 млн руб., сообщила компания. Близкий к “РТК-Лизингу” источник связывает такой рост с новыми контрактами компании в области транспортного лизинга, а также отмечает, что в I квартале она продала миноритарные доли в ряде непрофильных активов. В 2007 г. “РТК-Лизинг” планирует инвестировать в свое развитие около $300 млн.

МОСКВА

...а у Symantec – сократилась на 6%

ВЕДОМОСТИ – Чистая прибыль Symantec (производитель антивирусного ПО с крупнейшим в мире оборотом) по US GAAP сократилась в первом финансовом квартале, который завершился 29 июня, на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $95 млн. Сокращение прибыли вызвано расходами на реструктуризацию в объеме $19 млн, связанными с сокращением штата и продолжением деятельности по консолидации производства. Квартальная выручка Symantec по US GAAP составила $1,4 млрд.