ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

Квашнин остался без помощника

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Валерий Халанов, помощник полпреда президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина, освобожден от занимаемой должности в связи с увольнением из полпредства. В аппарате полпреда Халанов работал с 2002 г., курируя вопросы, связанные с восточными регионами СФО.

НОВОСИБИРСК

S7 перевезла на 7% больше пассажиров

ИНТЕРФАКС – S7 Airlines в январе – августе перевезла 3,6 млн пассажиров, что на 7% превышает аналогичный показатель прошлого года. При этом количество выполненных рейсов выросло на 12% – до 30 400. В 2006 г. S7 перевезла 4,9 млн пассажиров, план на 2007 г. – 5,4 млн.

НОВОСИБИРСК

“Хлебница” укрепляется в метро

ВЕДОМОСТИ – Группа компаний “Сибирский аграрный холдинг” (САХО) увеличила фирменную торговую сеть “Хлебница” в новосибирском метрополитене с пяти до девяти торговых точек, сообщается в пресс-релизе компании. Вчера начали работу павильоны на станциях “Заельцовская”, “Гагаринская”, “Красный проспект” и “Площадь Ленина”.

БАРНАУЛ

Госпакет “Востоквита” продадут второй раз

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Повторный аукцион по продаже принадлежащих администрации Алтайского края 17,2% акций ОАО “Востоквит” (Бийск, производитель медицинских субстанций и реактивов) назначен на 26 сентября. Первые торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Начальная цена пакета останется прежней – 1,6 млн руб.