Слова


Сергей Лавров

«Мы обсудили, как проходят консультации между экспертами МИДа и Минобороны России и США по проблематике ПРО, обсудили ситуацию вокруг ДОВСЕ». Министр после переговоров в Сиднее с госсекретарем США Кондолизой Райс сказал, что рассчитывает на достижение договоренностей по вопросам стратегической стабильности («Интерфакс»).

Владимир Путин

«Россия готова предложить Индонезии различные виды гражданской и специальной авиатехники». В Джакарте на встрече с деловыми кругами президент напомнил, что самолеты-амфибии Бе-200 хорошо зарекомендовали себя при тушении пожаров на островах Суматра и Калимантан. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«[Министр] Андрей Фурсенко – блестящий ученый, но он, к сожалению, не понимает глубинных основ образования». Председатель Совета Федерации выступает за разделение Министерства образования и науки на два отдельных ведомства. («Интерфакс»)

Григорий Явлинский

«Если за нас проголосует 15%, то нам сделают 10%, если – 10%, то сделают 5% <...> Нужно поднять свое тело с дивана и прийти проголосовать». Лидер «Яблока» уверен, что прохождение его партии в Госдуму зависит от активности ее сторонников («Интерфакс»).