Вкратце


Ведомости

Росимущество поддерживает поправки в устав «Связьинвеста»

Редакция устава «Связьинвеста», которую выносил на собрание акционеров холдинга «Комстар-ОТС», была поддержана Росимуществом и Минэкономразвития, говорится в официальном ответе Росимущества на запрос «Ведомостей». Эта редакция «полностью соответствует последним нововведениям корпоративного законодательства», отмечается в письме ведомства. Однако, говорится в письме, Мининформсвязи считало принятие этой версии устава нецелесообразным, в связи с чем «по результатам согласительного совещания правительством РФ были даны директивы «против» принятия устава <...> в новой редакции и дополнительно поручено Росимуществу и Мининформсвязи разработать проект устава общества».

Интерфакс

Видеоприставки подорожают

Премьер Михаил Фрадков подписал постановление о введении таможенной пошлины в размере 10% от таможенной стоимости на ввоз в Россию видеоприставок. Пошлина будет действовать девять месяцев.

Reuters

Intel повысила прогноз выручки

Корпорация Intel повысила прогноз выручки на III квартал 2007 г. с прежних $9–9,6 млрд до $9,4–9,8 млрд. Мировой спрос на компьютерные комплектующие оказался выше, чем ожидалось, пояснила корпорация. Аналитики инвестбанков, опрошенные Reuters, ожидают выручку на уровне $9,38 млрд.