Вкратце


Прайм-ТАСС

GM в 2008 г. увеличит продажи в России

General Motors планирует увеличить продажи в России в 2008 г. на 20% – до примерно 300 000 машин, сообщило Dow Jones со ссылкой на главу европейского подразделения GM Карла-Петера Форстера.

Ведомости

Chrysler ищет партнера

Chrysler LLC может выйти на российский рынок в партнерстве с одним из местных производителей, сообщил «Прайм-ТАСС» со ссылкой на руководителя направления Chrysler за пределами Северной Америки Майка Манлея. Топ-менеджер одного из российских автопроизводителей рассказал «Ведомостям», что Chrysler ведет переговоры о производстве в России с группой ГАЗ. В самой группе отказались от комментариев.

Ведомости

Склады на троих

Deutsche Bank, AIG Global Real Estate и Redwood Group покупают более 1 млн кв. м складов в Подмосковье у Capital Partners, говорится в сообщении компаний. Ранее указывалось, что речь идет о Pushkino Logistics Park 1, Pushkino Logistics Park 2 и логистическом парке в Домодедове. Девелопером и управляющей компанией в этих проектах выступит Redwood Group. Сумму сделки эксперты оценивают примерно в $1 млрд.

Ведомости

ОПИН начинает road show

Сегодня ОАО «Открытые инвестиции» (ОПИН) начинает road show доразмещения 2,39 млн акций. Акционеры получат преимущественное право покупки. «Интеррос», которому принадлежит около 60% ОПИН, планирует им воспользоваться. По окончании размещения free float компании составит около 40%. Первый заместитель гендиректора ОПИН Денис Давидко оценил продаваемые акции в $550–600 млн.