Вкратце


Проект устава «Связьинвеста» будет внесен в правительство через несколько дней, пообещал министр информтехнологий и связи Леонид Рейман. После завершения межведомственных согласований будет созвано внеочередное собрание акционеров холдинга, где будет обсуждаться новый вариант устава, сказал министр. Нынешняя версия, по его словам, «должна учесть интересы всех, кто участвовал в этой работе: это Росимущество, Мининформсвязи и «Комстар – Объединенные телесистемы». АФК «Система» новой версии пока не получала, говорит ее представитель Ирина Потехина.

Прайм-ТАСС, Ведомости

Новый устав «Связьинвеста» почти готов

Прайм-ТАСС

«Петерстар» увеличил прибыль на 36%

Консолидированная чистая прибыль петербургского оператора фиксированной связи «Петерстар» по US GAAP увеличилась в 2006 г. на 36% до $23,2 млн. Выручка группы «Петерстар» выросла на 4% до $95 млн, показатель EBITDA – на 11% до $47 млн, рентабельность по EBITDA составила 49%.

Ведомости

«Ситроникс» заработает $10,2 млн в Бахрейне

Компания «Ситроникс» объявила, что договорилась с компанией ZAIN Bahrain (бывшей MTC-Bahrain) – одним из крупнейших операторов связи в Королевстве Бахрейн – о поставке ей оборудования для строительства сети WiMax. Общая стоимость проекта – $10,2 млн, завершить его «Ситроникс» планирует к концу сентября 2007 г.