Слова


Сергей Иванов

«Предполагаю <...> что Госдума положительно рассмотрит кандидатуру Виктора Зубкова. Что касается остальных членов кабинета <...> посмотрим». Первый вице-премьер сказал, что отставка правительства связана с тем, что страна вступает в новый политический этап, связанный с выборами. («Интерфакс»)

Григорий Явлинский

«Такое назначение – шаг в направлении фактического продолжения правления Владимира Путина и после окончания его формальных полномочий». Лидер «Яблока» расценил внесение кандидатуры Виктора Зубкова на пост премьера России как признак того, что в стране существует только один источник власти – президент. («Интерфакс»)

Вадим Тюльпанов

«Он очень эффективный руководитель, жесткий, но что его отличает – он чуткий и не бронзовеющий». Председатель петербургского парламента сказал, что знаком с Зубковым по партийной работе в Петербурге, с ним можно говорить о любых проблемах начистоту, какой бы пост он ни занимал. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«66 лет – это не возраст. Виктор Алексеевич очень спортивный человек, очень энергичный, прекрасно выглядит, находится в блестящей <...> форме». Председатель Совета Федерации не согласен, что Зубков будет временным премьером в связи со своим возрастом. («Интерфакс»)