Вкратце


Интерфакс

Газпромбанк купит банк в Армении

Промсвязьбанк заработал 1,8 млрд руб.

Газпромбанк планирует в течение полугода создать «дочку» в Армении после приобретения акций одного из армянских банков, сообщила первый вице-президент банка Ольга Казанская. Сейчас банк рассматривает несколько вариантов покупки.

Интерфакс

Волгоградский суд отказал «Русскому стандарту»

Коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда не удовлетворила кассационную жалобу местного филиала банка «Русский стандарт», который оспаривал законность принятия к производству судом Центрального района Волгограда иска прокуратуры и требовал перенести рассмотрение в Басманный суд Москвы.

Интерфакс

ФСФР хочет прослушивать телефоны

ФСФР хотела бы получить право на прослушивание телефонных разговоров, заявил замруководителя ФСФР России Бембя Хулхачиев. «Мы не говорим, что пытаемся взять на себя оперативно-розыскные мероприятия, но мы хотели бы иметь доступ к прослушиванию разговоров», – сказал он.

Интерфакс

Новый автобанк в России

«Даймлеркрайслер банк рус», дочерний банк автоконцерна DaimlerChrysler, получил банковскую лицензию без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц.

Прайм-ТАСС

Чистая прибыль Промсвязьбанка по МСФО в первом полугодии составила около 1,8 млрд руб., что на 60% больше, чем годом ранее.