Вкратце


Прайм-ТАСС

«Полюс золото» озолотит директоров

«Роснефть» рассчитывается по кредитам

Fiat не хочет на «АвтоВАЗ»

Fiat опроверг вчера слухи о возможном заключении соглашения с «АвтоВАЗом», передало агентство Dow Jones со ссылкой на главу Fiat Серджио Маркионне. Ранее врио президента группы «АвтоВАЗ» Александр Пронин заявил, что его предприятие ведет переговоры с Fiat о технологическом партнерстве и рассматривает его предложения.

Рейтер

Mitsubishi сомневается

Mitsubishi Motors еще не решила вопрос о строительстве завода в России и относится к реализации этих планов «с осторожностью», сообщил руководитель компании Осаму Масуко.

Интерфакс

Evraz Group докупила ТЭЦ

Компания Steeltrade Limited, принадлежащая Evraz Group, довела долю в Западно-Сибирской ТЭЦ до 97,78%, говорится в сообщении ТЭЦ. Группа получила право на принудительный выкуп бумаг у остальных акционеров.

Прайм-ТАСС

«Полюс золото» проведет 26 октября внеочередное собрание акционеров, говорится в сообщении компании. В повестке дня собрания вопросы о вознаграждении и компенсации расходов независимых директоров, об определении цены услуг по страхованию ответственности членов совета директоров и проч.

Интерфакс

«Газметалл» запустил синдикацию кредита на $1 млрд

«Газметалл», активами которого управляет УК «Металлоинвест», запустил синдикацию пятилетнего кредита на $1 млрд, сообщила пресс-служба компании. Мандат на организацию кредита выдан BNP Paribas и ABN Amro.

Интерфакс

Ковыкта будет продана до конца года

«Газпром» и ТНК-ВР договорились продлить до 1 декабря завершение сделок по приобретению «Газпромом» у ТНК-ВР 62,8% акций «Русиа петролеум» и 50% акций Восточно-Сибирской газовой компании (ВСГК). Это сделано из-за большого объема работ по оценке активов и организации сделок.

Прайм-ТАСС

«Роснефть» погасила половину кредита в $22 млрд, привлеченного для покупки активов ЮКОСа, и надеется рефинансировать большую часть оставшегося долга к сентябрю 2008 г., говорится в сообщении компании. Также компания может осуществить отложенный выпуск евробондов до конца 2007 г. и намерена увеличить объем акций в свободном обращении.

Прайм-ТАСС

Арест акций «Русснефти» подтвердили в апелляции

Арбитражный апелляционный суд Москвы оставил в силе решения суда первой инстанции от 18 июня об аресте акций НК «Русснефть». Таким образом, суд отклонил апелляционные жалобы акционеров НК «Русснефть» – ЗАО «Млада» и ЗАО «Миланфо».