Слова


Константин Ромодановский

«Конечно, это ребята далеко не простые, иногда очень воинственно настроенные. Но если их разумно использовать, то толк от них получается». Директор ФМС доволен сотрудничеством службы с «Местными»: активисты молодежного движения помогли выявить и задержать 72 нелегала на Ярославском рынке. («Интерфакс»)

Александр Бабаков

«Президент напомнил о задаче консолидации чувства ответственности всех партий за предвыборные предложения, они должны быть обоснованными». Лидер думской фракции «Справедливая Россия» встретился в Сочи с Владимиром Путиным. Формирование предвыборного списка на встрече не обсуждалось, говорит Бабаков. («Ведомости»)

Франсуа Фийон

«Иранцы должны понять, что напряжение достигло наивысшей точки». По мнению премьера Франции, наибольшее напряжение наблюдается в отношениях Ирана с соседями и Израилем. Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер считает, что мир должен готовиться к войне. («Интерфакс»)

Сергей Иванов

«Надеюсь, что по мере развития космоса мы доживем до того момента, когда у нас будет федеральный научный канал». И. о. первого вице-премьера предположил, что этот канал должен быть круглосуточным по аналогии с «Дискавери». («Интерфакс»)