Слова


Эдуард Кокойты

«Мне кажется, что в пылу политической горячки начинают произноситься резкие решения, но силовые решения не дают практического результата». Так руководитель Росатома прокомментировал заявление министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера о возможной войне с Ираном. («Интерфакс»)

«Де-факто мы уже объединены. Нам надо это оформить де-юре, и это случится в самое ближайшее время». Президент Южной Осетии на съезде осетинского народа в Цхинвали подтвердил слова президента Северной Осетии Таймураза Мамсурова о неизбежности объединения двух Осетий. («Интерфакс»)

Сергей Кириенко

Роберт Гейтс

«Я стараюсь достучаться до политиков всех частей спектра на Капитолийском холме, чтобы установить открытые каналы коммуникации и добиться доверия». Министр обороны США выступает за выработку реалистичной стратегии в Ираке, которая объединила бы республиканцев и демократов. (WSJ)

Геннадий Зюганов

«Пока президентская гонка будет протекать, правительство должно работать на полную катушку». Лидер КПРФ говорит, что на встрече с президентом не затрагивал вопрос о кадровом составе правительства. («Интерфакс»)