Вкратце


Интерфакс

«Кеско» построит отель

ООО «Кеско» намерено инвестировать 500 млн руб. в строительство в Нижнем Новгороде пятизвездочного гостиничного комплекса Double Tree. Гостинца на 150 номеров будет включать деловой и бизнес-центры, конференц-зал, несколько комнат для совещаний, банкетную зону.

Ведомости

«Рольф» купит «Автопрайм»

Группа «Рольф» договорилась с компанией «Автопрайм» о покупке трех автосалонов в Петербурге, продающих Land Rover и Renault, говорится в сообщении «Рольфа». Сделку планируется завершить до конца 2007 г. Ожидаемые продажи этих салонов в 2007 г. составят 500 Land Rover и 2900 Renault.

Интерфакс

«Интурист» разместит и докупит

«Интурист» планирует в 2008 г. выпуск долговых инструментов, однако еще не приняло решения, будут ли это рублевые облигации или CLN, сообщил президент компании Александр Арутюнов. Кроме того, планируется довести до 100% доли «Интуриста» в компаниях «Ривьера-холдинг» и «Скайвэй».

Ведомости

Maratex продадут

Empik Media & Fashion получила разрешение ФАС на покупку 51% акций компании Maratex Ltd., управляет сетью из 58 магазинов одежды в России, Казахстане и на Украине, говорится в сообщении Empik. Maratex развивает по франчайзингу сети по продаже одежды Esprit и Peacocks. Предварительное соглашение с фондом Mint Capital II LP и частными акционерами Maratex о покупке 51% акций подписано в июле. Сумма сделки – 16,86 млн евро.