Слова


Владимир Путин

«Настрой на работу хороший <...> Виктор Зубков очень активно взялся за дело, совершает поездки, работает с регионами из Москвы». У президента «позитивное впечатление» от работы нового правительства. По его словам, новые министры – известные и высокопрофессиональные люди. (ИТАР-ТАСС)

Борис Грызлов

«Мы предполагаем наш съезд 2 октября не закрывать <...> подведем итоги этих выборов и, возможно, определимся с кандидатурой президента». Председатель «Единой России» сообщил, что партия примет участие в президентской кампании, но назовет своего кандидата на втором этапе съезда, после выборов 2 декабря. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Я в список партии [«Единой России»] сейчас не пойду, поскольку другие дела есть очень важные». Первый вице-премьер, выступая на медиафоруме «Единой России», сказал, что в будущем президент может быть избран от политической партии, к этому страна готова больше, чем 10 лет назад. («Интерфакс»)

Сергей Степашин

«Личную ответственность, в том числе и моральную, должны нести и аудиторы Счетной палаты, отвечающие за конкретные проверки». Так председатель СП прокомментировал арест четвертого за последние дни сотрудника палаты, замдиректора одного из департаментов Василия Корягина. («Интерфакс»)