Слова


Валентина Матвиенко

«В данной политической ситуации с учетом важности предстоящей избирательной кампании сохранять нейтралитет неправильно и нечестно». Губернатор Петербурга на съезде «Единой России» сказала, что готова поучаствовать в выборах в списках этой партии, но вступать в нее «пока не намерена». («РИА Новости»)

Борис Грызлов

«Мы никому не позволим себя запугать ни через ВТО, ни как-то еще на том простом основании, что мы – Россия». («Интерфакс») Председатель «Единой России» заявил, что Россия готова к конкурентной борьбе на мировых рынках и не позволит выкрутить себе руки, «Россия возвращается».

Александр Лебедев

«Я готов на общественных началах этим департаментом руководить. Но я прошу тогда внимательно следить, были ли у меня полномочия». Так Лебедев ответил на письменное предложение первого вице-мэра Москвы Петра Бирюкова возглавить департамент стратегического развития дорожных магистралей. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Надо обратить внимание на каналы финансирования деструктивных сил и на их попытки воздействовать на молодых людей». Президент Белоруссии призвал КГБ действовать «профессионально, четко, точечно и эффективно». («Интерфакс»)