Cобытия


Имидж улучшится

Минэкономразвития подготовило концепцию улучшения имиджа России, заявил замминистра Кирилл Андросов. Деньги и источники финансирования ведомство не считало, отметил Андросов, добавив, что реализация концепции будет затратной, а финансировать ее должны бюджет и частный бизнес.

Роман Артюхин возглавил казначейство

С января 2005 г. он был замруководителя. Прежний руководитель казначейства – Татьяна Нестеренко стала замминистра финансов, заменив Татьяну Голикову (она стала министром соцразвития).

Депутаты работают над «Ростехнологиями»

Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал принять в первом чтении законопроект о создании госкорпорации «Ростехнологии». Законопроект внес президент Владимир Путин. Госкорпорация будет содействовать разработкам, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции. Комитет полагает, что слишком высокая концентрация материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов «Ростехнологий» на экспортном направлении может негативно повлиять на положение предприятий ВПК, ориентированных на внутренний рынок. Комитет предлагает, чтобы результаты работы «Ростехнологий» можно было использовать и на внутреннем рынке.