Слова


Владимир Якунин

«Мы же изучали историю крестовых походов, и никто не говорил, что это навязывание определенного мировоззрения». Президент ОАО «РЖД» считает важным преподавание истории религии в средних школах России, а дискуссию вокруг этого вопроса надуманной. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«Это мой родной город, и то, что я буду в списке в Санкт-Петербурге, для меня очень комфортно». Лидер «Единой России», который по решению съезда пойдет в Госдуму во главе не федерального, а петербургского списка партии, говорит, что это для него «регион депутатской ответственности». («Интерфакс»)

Юлия Тимошенко

«Наши две политсилы после оглашения официальных результатов выборов готовы объявить о коалиции демократических сил». Лидер БЮТ готова объединиться с блоком НУНС и при формировании правительства отдать оппозиции посты вице-премьера и заместителей министров. («Интерфакс»)

Хаим Рамон

«Если еврейские кварталы Иерусалима будут признаны столицей Израиля и арабские кварталы – арабской столицей, разве это плохая договоренность?» Израильский вице-премьер убеждает коллег в жизнеспособности договоренностей с Палестиной. (FT)