Слова


Александр Лукашенко

«Я очень переживаю, чтобы Россия не скатилась в советские времена». После съезда «Единой России», на котором Владимир Путин возглавил ее предвыборный список, президента Белоруссии стало беспокоить появление «культа личности» Путина. («Рейтер»)

Кондолиза Райс

«Мы сделали ряд новых концептуальных предложений. Если Россия на самом деле заинтересована в сотрудничестве <...> предложения снимут их озабоченность». Госсекретарь США на переговорах с российскими коллегами в Москве предложила использовать российские РЛС совместно с системой ПРО в Чехии и Польше. (AFP)

Людмила Алексеева

«Я говорила о том, что у нас вектор на демократию и защиту прав человека <...> сменился. Сейчас целенаправленно строится авторитарное общество». Председатель Московской Хельсинкской группы и другие правозащитники рассказали Кондолизе Райс о положении с правами человека в России. («Интерфакс»)

Владимир Груздев

«Я туристом не полечу никогда, потому что для меня всегда было важно выполнять именно государственные поручения». Депутат утверждает, что рассматривает полет в космос как дело, полезное для партии и общества. («Интерфакс»)