Сайт дня: Аудио напоказ

boomp3.com.

Весной стал популярен сервис Imeem (www.imeem.com), который среди прочего позволяет выложить в сеть аудиофайлы и разместить их в блоге. Через несколько месяцев многие композиции стали демонстрироваться фрагментарно – так сервис борется с пиратами. Понять логику, по которой одни файлы режут, а другие демонстрируют целиком, невозможно. Зато можно найти Imeem замену.

Есть сервис BooMP3 (http://boomp3.com), который своей незатейливостью напоминает фотохостинг ImageShack (www.imageshack.us). Чтобы выложить файл, не нужно даже регистрироваться – достаточно нажать на большую кнопку в центре главной страницы и выбрать запись из фонотеки вашего компьютера. Закачка начинается мгновенно, и, пока она идет, у пользователя есть время заполнить небольшую, но обязательную анкетку. Среди прочего необходимо указать, что авторские права на данное произведение принадлежат отправителю, иначе файл никто не увидит.

Пользователь получает код для демонстрации файла в блоге с помощью аскетичного, но стильного плейера, а вот скачать запись не получится.