Вкратце


Ведомости

«Магнит» ускоряется

Ритейлер «Магнит» объявил предварительные неаудированные результаты за девять месяцев 2007 г. Компания открыла 176 магазинов, общее число точек достигло 2069. Предварительный объем продаж в долларовом выражении вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 49,85% и составил $2,55 млрд.

Ведомости

«Росинтер» отчитался за полугодие

Чистая прибыль ОАО «Росинтер ресторантс холдинг» в первой половине 2007 г. составила $5,3 млн против $0,8 млн в 2006 г. Выручка увеличилась на 28% до $122,5 млн. Валовая маржа компании – 38,4%, EBITDA – $16,9 млн. «Росинтер» открыл 21 ресторан, из них шесть франчайзинговых.

Интерфакс

«Очаково» себя не запятнало

Арбитражный суд Москвы вчера отказал в удовлетворении иска Росприроднадзора к МПБК «Очаково» о взыскании 2,75 млн руб. за ущерб окружающей среде. В июле ведомство зафиксировало сброс промышленных стоков в Москву-реку и установило, что стоки принадлежат «Очакову». Представитель «Очакова» заявил, что забор воды осуществлен с нарушением инструкции.

Ведомости

Депутаты решат судьбу акцизной марки

Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении поправки к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Предлагается наклеивать акцизную марку на горлышко бутылки так, чтобы она повреждалась при вскрытии.

«М.видео» раскрыла акционеров

Крупнейшим бенефициаром «М.видео» является президент компании Александр Тынкован – он контролирует 61%. У его брата Михаила – 14%, гендиректора Павла Бреева – 14%, члена совета директоров Александра Зайонца – 12%. ИНТЕРФАКС

5,08% Новый акционер RGI Int.

Девелоперской компании RGI International теперь принадлежит Henderson Global Investors. Инвестфонд приобрел 6,393 млн акций. Учитывая, что вчера к закрытию бумаги RGI стоили $10,7 за штуку, весь пакет можно оценить в $68,4 млн. ВЕДОМОСТИ