Слова


Сергей Миронов

«Если государство будет здесь монополистом, тогда мы будем регулировать рынок и тогда у нас не будет взвинчивания цен». Председатель Совета Федерации высказался за создание специального агентства по продовольствию, которое бы занималось в одних регионах товарной интервенцией, в других – денежной. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Из любого кабинета, который имеет соответствующие средства, можно посмотреть, что делается на соответствующем объекте на самом деле». Первый вице-премьер поддержал идею использования видеокамер для контроля за ходом работ на строительстве – в частности, медицинских центров в рамках нацпроектов. («Интерфакс»)

Юрий Чайка

«Острая потребность в координации осознается не только самими контрольными органами, но и общественными организациями». Генпрокурор предложил на совещании по совершенствованию госконтроля создать единую систему контрольных органов, а роль координатора доверить контрольному управлению президента. (ИТАР-ТАСС)

Григорий Явлинский

«Думаю, что у «Единой России» будет 75% или 70%, а остальные будут разделены между коммунистами и еще кем-то». Таковы, по мнению лидера «Яблока», перспективы единороссов на выборах после того, как их список возглавил президент. («Интерфакс»)