Cобытия


В 2008 г. рост ВВП замедлится

Снизится темп роста экспорта, а потребительский рынок перегрет, отметил замминистра экономразвития Андрей Белоусов. Среди ограничений для роста ВВП – рост тарифов на электроэнергию и зарплат: раньше низкие траты позволяли компаниям компенсировать недостатки качества продукции низкими ценами.

ФНС знает доходы граждан

Сформирована единая база данных о доходах граждан, сообщила Федеральная налоговая служба. В 2007 г. привлечено к представлению сведений о доходах 2,1 млн налоговых агентов.

Депутаты торопятся

На вчерашнем заседании депутаты приняли в первом чтении поправки в бюджет-2007 (выделение 640 млрд руб. институтам развития), в третьем чтении – о создании олимпийской госкорпорации и автодорогах. А министр финансов Алексей Кудрин пообещал, что в течение месяца в Думу будут внесены поправки о трансфертных ценах.

МВФ готов к реформам

Решение о перераспределении квот будет принято в течение года, пообещал директор-распорядитель организации Родриго де Рато. Реформа фонда заключается в увеличении веса развивающихся стран за счет развитых, но до сих пор они выступали против.