Слова


Алексей Кудрин

«Инфляция набрала высокий темп, и снизить его в нынешней ситуации будет сложно». («Интерфакс») В то же время, по мнению вице-премьера, есть ряд факторов, которые позволят снизить инфляцию, например, денежное предложение в следующем году не будет расти такими темпами, будет падать курс доллара.

Никита Белых

«Собираемся направить письма «Первому каналу» и телеканалу «Россия» <...> с просьбой <...> провести лидерам партийных списков прямые линии». Лидер СПС и руководство КПРФ считают выступление Владимира Путина незаконной агитацией. СПС собирается спросить у ЦИК, оплачено ли оно из избирательного фонда. («Эхо Москвы»)

Сергей Шаргунов

«Предлагали баснословные деньги и угрожали физической расправой». Писатель уверен, что из первой тройки «Справедливой России» его исключили по указанию из Кремля. Он утверждает, что последние две недели на него оказывалось сильное давление «извне». («Ведомости»)

Джон Маккейн

«Вместо того чтобы терпеть российский ядерный шантаж, западные нации должны четко дать понять, что <...> двери НАТО открыты для всех демократий». Кандидат на пост президента США предлагает новый подход Запада «к реваншистской России». (Журнал Foreign Affairs)