Вкратце


Прайм-ТАСС

UCP стала более модной

Компания United Сapital Partners увеличила долю участия в уставном капитале ООО «Модный континент» до 26,25%, говорится в пресс-релизе UCP. «Модный континент» управляет розничной одежной сетью InCity, в состав которой входит более 100 магазинов в Москве и регионах.

Интерфакс

X5 клеится к «Марке»

X5 Retail Group, управляющая розничными сетями «Пятерочка» и «Перекресток», ведет переговоры о приобретении сети универсамов «Марка», сообщил «Интерфаксу» источник на розничном рынке. Менеджер одной российской розничной сети уточнил, что переговоры идут уже около трех месяцев и сделка, скорее всего, будет закрыта в начале 2008 г. По оценке управляющего партнера сетей «Гастрономчикъ» и «Продэко» Дмитрия Потапенко, стоимость сети «Марка» может составлять около $40 млн.

AK&M

Британский молочный сговор

Управление по справедливой торговле Великобритании (УСТ) установило, что магазины по продаже молочной продукции вступили в сговор с целью увеличения цены на молочные продукты, говорится в сообщении ФАС РФ. Сговор привел к потерям потребителей в размере 270 млн фунтов стерлингов. УСТ предъявило претензии супермаркетам Asda, Morrison, Safeway, Tesco, а также магазинам ArLa, Dairy Crest, LactaiLs, MacLelland, Cheese company. УСТ обнаружило, что подобные действия наносят вред потребителям – ограничение конкуренции вызывает повышение цен.

Пиво стало доступней

Такой вывод содержится в обзоре Союза российских пивоваров. Согласно документу, если в 2005 г. при ежедневной покупке бутылки пива потребитель тратил 6,2% годового среднедушевого дохода, то в 2006 г. – 5,3%. ИНТЕРФАКС

$50 млн

потратят на развитие бизнеса логистических услуг в Турции инвесткомпания Great Circle Fund, входящая в «Альфа-групп», и турецкая Balnak Logistics Group. ВЕДОМОСТИ