Вкратце


«Аэрофлот» приглядывается к Чехии

ТМК идет в Венесуэлу

Интерфакс

«Аэрофлот», Air France – KLM, Korean Air и несколько российских финансовых инвесторов ведут переговоры о покупке государственного авиаперевозчика Чехии – Czech Airlines, сообщило агентство Thomson Financial News. «Аэрофлоту» интересен этот актив, сообщил «Ведомостям» источник в компании.

Интерфакс

Трубная металлургическая компания (ТМК) намерена подписать 10-летний контракт на поставку в Венесуэлу труб для строительства магистральных газопроводов, говорится в сообщении администрации Волгоградской области. Поставки будут осуществляться с принадлежащего ТМК Волжского трубного завода. На этой же неделе ТМК представит венесуэльским властям документы по проектированию, строительству и эксплуатации трубного завода.

Интерфакс

Байкальский ЦБК могут остановить

Министр природных ресурсов Юрий Трутнев не исключает возможности остановки Байкальского ЦБК, если в ближайшее время вопрос с запуском очистных сооружений города Байкальска и комбината не будет решен. Только за первое полугодие 2007 г. комбинат сбросил в Байкал 2200 т хлоридов при согласованном объеме в 614 т.

Интерфакс

«Базэл» второй

Наблюдательный совет Aluminij Mostar, производителя алюминия в Боснии и Герцеговине, считает лучшей заявкой, поданной в ходе приватизации 88% акций предприятия, предложение от консорциума инвесторов в составе швейцарского трейдера Glencore, боснийской FEAL и хорватской Dalekovodi. На второе место Aluminij Mostar поставила заявку компании, представляющей интересы российского холдинга En+ (входит в «Базэл»).