Слова


Анатолий Чубайс

«Мы входим в какой-то «день сурка». Мы столько раз уже слышали заявление, что <...> мы вот-вот уже вступим [в ВТО]». Предправления РАО «ЕЭС России» призвал партнеров России назвать четкие сроки ее вступления в ВТО или обозначить список требований, который в дальнейшем не будет дополняться. («Прайм-ТАСС»)

Андрей Луговой

«Надеюсь, британская общественность после публикации <...> потребует от своих спецслужб пролить свет на ситуацию вокруг смерти Литвиненко». Российский бизнесмен считает, что публикация в британской газете «Дейли Мэйл» о том, что Александр Литвиненко работал на МИ-6, может изменить ход расследования дела о его убийстве. («Интерфакс»)

Юрий Ехануров

«Я настаиваю на том, чтобы привлечь ее [Партию регионов] к переговорному процессу. Все-таки они выиграли эти выборы». Экс-премьер, член партии «Наша Украина», грозит выйти из партии, если в парламентскую коалицию не войдут Партия регионов и Блок Литвина. («Интерфакс»)

Геннадий Онищенко

«Труднее привыкать к новому ритму людям пожилого возраста, у организма которых меньше запас адаптационных механизмов». Нет данных, что переход на зимнее время может сильно повлиять на здоровье, считает главный санитарный врач. («Интерфакс»)