Слова


Иван Мельников

«Новый слоган компартии: «План КПРФ – план народа!» Это будет выполнено красными буквами на белом фоне». По словам зампредседателя ЦК КПРФ, региональным организациям рекомендовано срочно брать на вооружение новый слоган, напоминающий лозунг единороссов «План Путина – победа России». («Ведомости»)

Анатолий Кучерена

«Я не исключаю, что эти два проекта могут быть объединены и на их базе создан институт по проблемам прав человека». Член Общественной палаты хочет объединить создаваемый им международный правозащитный центр с институтом прав человека, который Россия предложила ЕС создать на саммите в Лиссабоне. («Интерфакс»)

Андрей Бельянинов

«НДС все-таки необходимо заменить, потому что это коррупционный налог, причем не только в России, он коррупционный, по сути, во всем мире». Руководитель Федеральной таможенной службы напомнил, что заявлял о необходимости замены НДС еще на совещании по этому налогу, которое проводил прежний премьер Михаил Фрадков. («РИА Новости»)

Николя Саркози

«Какая тупица, это ж надо задавать такие вопросы!» Так президент Франции отреагировал на вопрос американской тележурналистки о причинах его развода с женой Сесилией. (CBS)