Вкратце


Губернатор Свердловской области Эдуард Россель заявляет о возможной остановке цехов НТМК из-за недостатка трудовых ресурсов. По мнению губернатора, причиной увольнения работников с НТМК является низкая заработная плата – около 14 000 руб. Представитель Evraz Group (владеет НТМК) опроверг угрозу остановки предприятия. Согласно данным отчетности НТМК за первое полугодие, численность рабочих составляла около 25 000 человек.

Прайм-ТАСС

«Автотор» продолжит сборку BMW

BMW Group Russia продлит 14 ноября контракт по сборке автомобилей с калининградским заводом «Автотор» до 2010 г., говорится в сообщении «Автотора». В 2006 г. «Автотор» выпустил в России около 3800 автомобилей BMW.

Интерфакс

Судьба «Энерго полюса» под вопросом

Борьба между Владимиром Потаниным и Михаилом Прохоровым, мажоритарными акционерами «Норникеля», начинает негативно влиять на инвестиционную привлекательность компании, говорится в обзоре Deutsche Bank. Группа «Онэксим» Прохорова может проголосовать против выделения энергетических активов из «Норникеля» в новую компанию «Энерго полюс».

Интерфакс

Россель критикует «Евраз»

Прайм-ТАСС

Хакасский завод заработал в полную силу

UC Rusal вывела Хакасский алюминиевый завод на проектную мощность в 300 000 т в год, сообщила компания.

«Шереметьево-3» будут управлять немецкие специалисты

«Терминал» и управляющая компания Flughafen Muenchen (Мюнхенский аэропорт) подписали соглашение об оказании услуг по подготовке терминала «Шереметьево-3» к открытию и вводу в эксплуатацию. ПРАЙМ-ТАСС

Россия помогла Scania

Scania за девять месяцев увеличила чистую прибыль на 37% до $275 млн за счет продаж в России и странах Восточной Европы, сообщила компания. BLOOMBERG