Слова


Владимир Чуров

«В каком международном документе или <...> внутреннем <...> написано, что легитимность выборов зависит от числа международных наблюдателей?» По словам председателя Центризбиркома, на парламентские выборы в Россию приедут 330–350 международных наблюдателей, четыре года их было 1168. («Интерфакс»)

Борис Грызлов

«На президиуме фракции «Единая Россия» мы приняли решение, что поддержим проект закона об установлении моратория на применение этого договора». Председатель Госдумы считает, что госдепартамент США неправомерно увязывает ратификацию ДОВСЕ с выводом российских войск из Молдавии и Грузии. («Интерфакс»)

Вацлав Клаус

«И речи не идет о каком-либо размещении российских войск на чешской земле. С самого начала велись небольшие <...> дебаты о разовых редких инспекциях». Президент Чехии заверил, что США не рассматривают возможность постоянного присутствия российских военных на базе радара американской системы ПРО. («Интерфакс»)

Ян Петер Балкененде

«Разумеется, есть некоторые вопросы, касающиеся проблем окружающей среды <...> Но наши страны предпринимают попытки изучить и решить [их]». Так премьер Нидерландов прокомментировал соглашение о присоединении «Газюни» к проекту Nord Stream. («Интерфакс»)