Слова


Владимир Путин

«Из разных культур, из разных народов слагалась одна огромная, мощная, единая российская нация. Такая многообразная и такая единая по духу». На церемонии вручения грамот представителям городов, удостоенных почетного звания «Город воинской славы», президент рассуждал о смысле праздника День единства. («Интерфакс»)

Андрей Исаев

«Сегодня КПРФ – это группа политически активных граждан, активно эксплуатирующих ностальгию по прошлому». Депутат-единоросс говорит, что КПРФ превратилась в «ретро-оппозицию», и считает это позитивным для общества: она сигнализирует о проблемах социально не защищенных слоев. («Интерфакс»)

Сергей Миронов

«Я считаю, было бы желательно снижение порога избирательной явки до 3%. Это 6 млн россиян, проголосовавших за ту или иную партию». Лидер «Справедливой России» говорит, что его партия выступает против монополизма одной партии и считает благом для страны реальную многопартийность в России. («Интерфакс»)

Михаил Ходорковский

«Бюрократия, а сегодня главным оппонентом является именно она, прекрасно себя чувствует в условиях социальной апатии». Экс-глава ЮКОСа против бойкота выборов и призывает россиян принять в них активное участие. («Эхо Москвы»)