Сайт дня: Картинки-закладки

http://vi.sualize.us

О первом сервисе, позволяющем делать закладки из картинок, – Wists (www.wists.com) я рассказывал больше двух лет назад. Сегодня – о его конкуренте vi.sualise.us, название которого напоминает самую известную систему интернет-закладок del.icio.us.

Чтобы начать им пользоваться, нужно пройти регистрацию и дождаться письма с подтверждающей ссылкой, которое в моем случае почему-то шло более получаса. После этого перетаскиваете специальную кнопку-букмарклет в свой браузер и можете закладывать картинки в три клика. Первый выделяет на странице все картинки, с помощью второго выбираете изображение, которое вы хотели бы сохранить. Открывается окошко, где значится описание картинки с ее адресом и названием, – все это можно отредактировать и добавить ключевые слова-тэги, после чего заключительным кликом сохраняете картинку окончательно.

Все закладки публичны, поэтому картинки, которые вы отметили, попадают на всеобщее обозрение. Вы можете подписаться на закладки других людей, а вот на определенные тэги почему-то нельзя.-