Вкратце


Ведомости

ФАС оштрафовала на 1 млн руб.

ФАС России оштрафовала компанию Prosperity Capital Management Limited за нарушение ст. 28 и ст. 32 ФЗ «О защите конкуренции». Размер штрафа составил 1,1 млн руб. Ранее компания обратилась в ФАС России с просьбой одобрить покупку акций 17 российских компаний. Выяснилось, что к моменту подачи документов в антимонопольный орган сделки уже были совершены без согласия ФАС России.

Интерфакс

ВБД поменял акционеров

Инвестбанк Morgan Stanley сократил свою долю в ОАО «Вимм-билль-данн продукты питания» с 4,6% до 2,4%. Morgan Stanley вошел в состав акционеров ВБД в I квартале 2005 г., к концу 2006 г. его доля достигла почти 7,5%, затем постепенно сокращалась. Управляющая компания Julius Baer Investment Management в III квартале увеличила долю в компании с 0,93% до 2,16%. Около 0,5% акций компании скупила Grantham Mayo Van Otterloo.

Ведомости

«Юнимилку» грозит монопольное дело

УФАС по Красноярскому краю до конца ноября возбудит дело в отношении красноярского филиала «Юнимилка» по признакам нарушения ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции», сообщил замруководителя УФАС Олег Харченко. По его словам, основанием стали жалобы местных ритейлеров на необоснованное завышение «Юнимилком» цен на продукцию. Подобные претензии есть и у томского УФАС. Там рассмотрение дела назначено на 11 декабря. А кемеровское УФАС в минувший вторник доказало ценовой сговор «Юнимилка» и сети «Кора».

«Пересвет» строит в Виннице

Компания «ДоминионМ» (входит в группу «Пересвет») планирует построить многофункциональный комплекс в Виннице (Украина). Инвестиции в проект, по предварительным подсчетам, составят $100 млн. Общая площадь – 83 000 кв. м. Ведомости