Совет да любовь

Инициативники восславили Путина – либерала, режиссера, агрария, умного и постоянного человека, которому 2 декабря надо сказать: «Доверяю»

Вчера в Твери в здании драматического театра прошел совет инициативных групп в поддержку Владимира Путина. На мероприятии возглавленные адвокатом Павлом Астаховым представители инициативных групп из 80 регионов страны рассказывали, как за время правления Путина жизнь изменилась в лучшую сторону. Потом приняли резолюцию. Резолюция призывала голосовать на парламентских выборах за партию «Единая Россия», а Владимира Путина умоляла «и дальше оставаться нашим национальным лидером».

Организаторы совета утверждали, что общественное движение в поддержку Владимира Путина организовалось спонтанно и снизу. 800 человек спонтанно приехали в заказанных автобусах и были спонтанно размещены в пригороде Твери в санатории, где их спонтанно ждали трехразовое питание и культурная программа.

Большинство приехало в санаторий накануне и задержалось на денек – само-то мероприятие в драмтеатре продолжалось чуть больше часа.

Ветеран Великой Отечественной войны Михаил Шибанов заявил, что во главе страны у нас стоит умный и удивительно постоянный человек и единственное, что беспокоит, так это неуверенность в преемственности и постоянстве политического курса.

Аспирантка из Калининграда заявила, что хорошо помнит 2000 г., начало наведения порядка и концентрацию ресурсов. Аспирантка обещала не успокоиться, пока не убедится, что курс Путина будет реализован, а сам Владимир Владимирович после выборов займет достойное место в политической жизни страны.

Главврач тюменской больницы Сергей Миневцев вспомнил, как плохо было врачам в 90-е гг. – и даже прокуратура не арестовывала врачей за забастовки, потому что сочувствовала им. И как с приходом Путина жизнь врачей изменилась к лучшему.

– Посудите сами, – констатировал доктор. – Тюмень осталась та же, полезные ископаемые остались те же, а жить стало лучше. Как это объяснить?

Александр Кравченко был представлен публике как шахтер и кавалер ордена шахтерской славы. Он сказал:

– Мы, предприниматели, считаем, что курс на процветание России проложил один человек. И пусть наш рулевой до конца стоит у руля!

Представитель профсоюза агропромышленного комплекса Наталья Агапова заявила, что план Путина – это более качественная жизнь и что поэтому на парламентских выборах надо голосовать за команду Путина, за партию...

– Ой, я забыла, как партия-то называется, – спохватилась Агапова, но быстро нашлась: – Ничего, Аграрная партия тоже всегда поддерживала Владимира Владимировича.

Кардиохирург Ринат Акчурин вышел на сцену, вспомнил эпизод из фильма «Чапаев», где красный командир говорит, что воюет за тот интернационал, в котором Ленин, и призвал таким же образом голосовать за ту партию, в которой Путин.

Выступили и артисты – Гоша Куценко и Сергей Проханов.

– Если Владимир Владимирович решит дебютировать в кино, – декламировал, в частности, Куценко, – мы, артисты, с удовольствием окажемся в его режиссерской власти, желательно на ведущих ролях.

Но с лучшим предложением выступил все же депутат тверского заксобрания Сергей Петров: раз уж движение в поддержку Путина учреждается в Твери, штаб-квартиру движения тоже устроить в Твери.

– На полпути, – пояснил он, – между Москвой и столицей.

А адвокат Павел Астахов признался, что 15 лет проповедовал либерализм, но сегодня идея либерализма выхолощена, и нету в России большего либерала, чем президент Путин.

– Поэтому, – объяснил Астахов, – выборы – это не просто голосование за партийные списки, а выражение доверия курсу Путина.

Астахов уверен, что Путин и дальше должен оставаться национальным лидером и каждый, кто желает России процветания, должен 2 декабря прийти на выборы и сказать единственное слово: «Доверяю».

Тут члены совета, никак не выражая единогласия, единогласно постановили создать общественную организацию «Всероссийский совет инициативных групп в поддержку Владимира Путина». Потом единогласно, используя для голосования громкость аплодисментов, утвердили руководителей совета: Павла Астахова, Рината Акчурина и Наталью Агапову. Потом единогласно приняли ту самую резолюцию, причем за резолюцию ведущая голосовать предлагала, а против – нет, и воздерживаться не предлагала тоже.

Потом был небольшой концерт, с которого большинство делегатов ушло. Потом – банкет, на который большинство делегатов вернулось.

Во время концерта в фойе Астахов сообщил, что инициативные группы, поддерживающие Владимира Путина, собрали 3,5 млн подписей в поддержку Владимира Путина. Астахов намекнул, будто в Тверь приехали несколько «Камазов», груженных подписями. Журналисты искали по всей Твери эти «Камазы», но не нашли.