Вкратце


Ведомости

S.Holding застроит Саратов

Корпорация S.Holding выиграла аукцион на застройку 18 га в микрорайоне Солнечный-2 Саратова. Проект предполагает строительство 159 000 кв. м жилья и 60 000 кв. м объектов инфраструктуры. Срок реализации проекта – 2012 г., предполагаемый объем инвестиций – $129 млн.

Интерфакс

X5 ставит на гипермаркеты

Основной этап реализации программы X5 Retail Group по открытию гипермаркетов придется на 2009 г., сообщил заместитель финансового директора группы Евгений Корнилов на конференции. По его словам, первые гипермаркеты компания планирует открыть в 2008 г., но большая часть магазинов этого формата начнет работать в 2009 г. Они будут открываться в тех регионах, где уже есть магазины «Пятерочка» и «Перекресток».

Ведомости

Больше лекарств

За первое полугодие 2007 г. объем коммерческого рынка ГЛС (в розничных ценах) составил $3,4 млрд, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%. Об этом говорится в исследовании DSM Group. Главной особенностью текущего года является уменьшение влияния на рост рынка сегмента дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО), из-за уменьшения которого снизились темпы роста фармрынка. По прогнозам DSM Group, в 2007 г. рост фармрынка (лекарственные препараты плюс парафармацевтика) скорее всего окажется на уровне 16% (в долларах).

Прайм-ТАСС

Гордеев за приватизацию «Росспиртпрома»

Приватизация ФГУП «Росспиртпром» необходима для того, чтобы навести порядок на рынке спирта, исключить его теневой оборот, который способствует появлению большого количества левой, порой некачественной продукции, заявил сегодня глава Минсельхоза Алексей Гордеев. «С учетом того, что «Росспиртпром» не доминирует в производстве ликероводочной продукции, можно сказать, что приватизация рынка и производителей алкогольной продукции давно состоялась», – резюмировал он.

480 евро

в среднем потратит россиянин на празднование Нового года, говорится в исследовании Deloitte & Touche. Из них 258 евро (53,7%) придется на подарки. Расходы на продукты к праздничному столу – 128 евро, на развлечения – 94 евро. ИНТЕРФАКС

«Семерка» взошла на «Горку»

«Седьмой континент» вложил $1,9 млн в магазин «Седьмой континент – пять звезд» в ТРЦ «Горка» (Рублево-Успенское шоссе). Магазин имеет собственную пекарню, на его площади открыто кафе. Общая площадь ТРЦ «Горка» – 12 000 кв. м. ИНТЕРФАКС