Вкратце


Интерфакс

Белорусские проекты Москвы

В ближайшее время в Москве будет создана сеть белорусских ресторанов, кафе и столовых, сообщил председатель комитета межрегиональных связей и национальной политики российской столицы Алексей Александров. По его словам, сейчас в российской столице есть только два ресторана с белорусской кухней.

Прайм-ТАСС

Землю выкупят по-рыночному

Выкуп земельных участков для строительства олимпийских объектов в Сочи будет осуществляться по справедливым рыночным ценам, заявил на пресс-конференции вице-премьер РФ Александр Жуков. Для определения стоимости участков будут привлекаться независимые оценщики.

Интерфакс

Водку продадут по паспорту

Начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом алкогольной, табачной продукции ГУВД Москвы Владимир Якунин считает необходимым законодательно закрепить право продавца алкогольной продукции требовать у покупателей паспорт.

Интерфакс

Cargill вложит в Украину

Компания Cargill рассматривает возможность строительства в Гайсинском районе Винницкой области маслоэкстракционного завода стоимостью около $80 млн, сообщил глава районной администрации Владислав Уткин. «Сейчас представители компании оформляют документы для аренды 23 га земли в промзоне Гайсина», – сказал он, добавив, что мощность нового завода составит более 300 000 т семян в год.

Рынок бьет рекорды

Объем российского розничного рынка в этом году составит $359 млрд, говорится в материалах фонда «Ренова капитал». В 2006 г. рынок достиг $307 млрд, $141 млрд приходилось на продуктовый и $166 млрд – на непродуктовый сектор. ИНТЕРФАКС