2000 кв. м в «золотом треугольнике»


Помещения площадью около 2000 кв. м на набережной Мойки, 24, будут выставлены на торги единым лотом в конце этого года или в I квартале 2008 г., говорится в распоряжении КУГИ № 2064-рз от 13 ноября. До лета 2007 г. их занимал театр «Бенефис» Михаила Боярского.

Дата и условия конкурса будут объявлены до конца года, сообщили в фонде имущества. Желающих приобрести недвижимость в зоне «золотого треугольника» много, говорит генеральный менеджер «Knight Frank Санкт-Петербург» Олег Барков. По этому адресу зарегистрирован кондоминиум, земля и здание примерно в равных долях принадлежат городу и частным домовладельцам, объясняет член правления ТСЖ «Набережная реки Мойки, 24» Анастасия Морозова. «Мы имеем преимущественное право на участие в инвестпроекте», – утверждает она.

Число претендентов может снизиться из-за того, что часть помещений принадлежит жильцам, полагает управляющий партнер АРИН Игорь Горский. Он называет минимальную цену лота в $5000 за 1 кв. м. Объект подходит под апартаменты или жилье, впрочем, здесь можно устроить и офис, говорит эксперт. Стоимость жилья в этом районе, по оценке Баркова, может достигать $20 000–25 000 за 1 кв. м. Если выкупить остальные помещения у жильцов, здесь можно построить гостиницу, бизнес-центр или жилье, а в противном случае – офис, говорит директор петербургского офиса Colliers International Борис Юшенков.